Главная Новости Вручение дипломов о профессиональной переподготовке

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке

Дата публикации: 21.06.2022
Вручение дипломов о профессиональной переподготовке

Для повышения конкурентоспособности на рынке труда профессионал любого уровня и специализации должен постоянно улучшать свои теоретические знания, приобретать и шлифовать уже полученные навыки. Человеческие ресурсы, как известно, – основа экономики. И чем грамотнее специалисты, тем эффективнее производство, тем качественнее работает вся организационная структура. Курсы профессиональной переподготовки – оптимальное решение проблемы. На сегодняшний день это весьма актуально, человек может не только повысить свой профессиональный уровень, но и приобрести качественно новые знания в другой сфере деятельности, реализовав свой потенциал.

Диплом о профессиональной переподготовке даёт его обладателю право заниматься новым видом профессиональной деятельности. При этом трудоёмкость таких программ начинается от 250 часов, что позволяет получить новую квалификацию буквально за один учебный год. Всё это делает учёбу на программах профпереподготовки очень выгодной для тех, кто хочет в короткие сроки получить новую квалификацию, чтобы сменить род деятельности, либо получить образование, необходимо для занимаемой должности.

16 июня состоялось торжественное вручение дипломов по программам профессиональной переподготовки «Реконструкция, ремонт и усиление зданий и сооружений». Данная программа включает в себя как блок дисциплин, посвященных методологии, принципам обеспечению реставрации и реконструкции зданий и сооружений, так и дисциплины, изучающие методы монтажно-строительных работы, работу с конструкцией зданий и сооружений. Программа профессиональной переподготовки «Реконструкция и реставрация зданий и сооружений» подготовлена преподавательским составом кафедры «Промышленное и гражданское строительство» филиала ЮУрГУ в г. Златоусте.

Церемония вручения проходила в тёплой, дружеской атмосфере и оставила приятные впечатления у всех её участников. Выпускники и преподаватели обменялись словами взаимной благодарности. Дипломированные специалисты отметили высокий уровень содержания процесса обучения и ту атмосферу, что была создана в группах за прошедшее время. Преподаватели филиала выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с выпускниками, получившими новый статус и перспективы карьерного роста.

Ознакомиться с полным перечнем программ дополнительного профессионального образования, которые предлагает филиал ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» в г. Златоусте можно здесь.