Система Антиплагиат. ВУЗ открыта для преподавателей ЮУрГУ

Дата публикации: 15.11.2013

Организован доступ к системе «Антиплагиат.ВУЗ» позволяющей проверять работы студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней на наличие заимствований. Система позволяет получить либо простой результат – процент цитирования, либо развёрнутый результат – полный отчёт о фрагментах и источниках цитирования.

Порядок доступа в БД Антиплагиат: преподавателям филиала, желающим работать с этой БД, нужно написать письмо, - обязательно с компьютера филиала (в адресе  должен быть указан сервер университета: *@susu.ac.ru*, такие адреса дает система «Универис», доступ из Личного кабинета) на адрес Зала электронных ресурсов НБ ЮУрГУ: zer@lib.susu.ac.ru. В письме с просьбой о регистрации в БД Антиплагиат указать свое полное имя (ФИО) и место работы (филиал/ факультет/кафедра). Сотрудники Зала после регистрации вышлют логин и пароль.