Главная Новости Выставка «Ребро Адама» нашего земляка Анатолия Леонидовича Богачева

Выставка «Ребро Адама» нашего земляка Анатолия Леонидовича Богачева

Дата публикации: 24.05.2013
Выставка «Ребро Адама» нашего земляка Анатолия Леонидовича Богачева

15 мая в выставочном зале Златоустовского филиала ЮУрГУ в корпусе №4 им.Бушуева была открыта выставка «Ребро Адама» нашего земляка Анатолия Леонидовича Богачева.

На открытии прозвучала живая музыка в исполнении студентов 2 курса Валерии Рамазановой и Дмитрия Кареченкова.

Открытие прошло при участии директора филиала ЮУрГУ в г.Златоусте Валерия Ивановича Чуманова, представителей Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, известных художников и мастеров нашего города, прессы, ну и конечно же наших студентов и преподавателей.

Анатолий Леонидович занимается созданием авторского холодного оружия с 1979 года. Он участник и лауреат всероссийских и международных оружейных и ювелирных выставок. В общем, Мастер с большой буквы.

В 1973 - 1984 годах Богачев работал гравером на Златоустовском машиностроительном заводе им. В.И. Ленина. Член Союза художников РСФСР (1982).

С 1984 г. Анатолий Леонидович живет и работает в Санкт-Петербурге, где положил начало новой оружейной петербургской школе и воспитал множество талантливых учеников, выпускников Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л.Штиглица (бывшее училище им. Веры Мухиной)

Помимо открытия, Анатолий Леонидович также провел две открытые лекции в выставочном зале Златоустовского филиала ЮУрГУ, а также познавательный мастер-класс для студентов специальности «Технология художественной обработки материалов».

Всем вовлеченным в выставку было очень приятно осознавать, что добившись высокого признания в России и мире, наши земляки не забывают родной город.