Главная Новости Встреча студентов филиала с представителями АО «Миасский машиностроительный завод»

Дата публикации: 06.12.2022

2 декабря 2022 года в филиале ЮУрГУ состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» с представителями АО «Миасский машиностроительный завод». Миасский машиностроительный завод – это промышленное предприятие, специализирующееся на выпуске оборонной продукции, а также на выпуске продукции гражданского пользования - производство резервуарного оборудования для нефтехимической промышленности; производство емкостного оборудования для стройиндустрии; производство продукции энергосберегающих технологий (светодиодная светотехническая продукция); технологическая продукция для пищевой промышленности; энергопроизводство.

В ходе встречи представители работодателя ознакомили студентов с основной деятельностью предприятия. Студенты имели возможность пообщаться с представителями предприятия, задать интересующие их вопросы о возможности прохождения производственной практики. Производственная практика для студентов является важной составляющей учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за это время получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. На встрече между студентами и представителями предприятия состоялся диалог о возможности выполнения выпускных квалификационных работ, о социальной поддержке молодых специалистов на предприятии, о перспективах дальнейшего трудоустройства и профессиональном росте.

В рамках мероприятия студенты смогли задать представителям предприятия все интересующие их вопросы, получили контакты для взаимодействия.