Главная Новости Встреча с ФГУП "ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" г. Трехгорный

Встреча с ФГУП "ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" г. Трехгорный

Дата публикации: 28.03.2022
Встреча с  ФГУП "ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" г. Трехгорный

25  марта в Златоустовском филиале Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча представителей  ФГУП "ПСЗ", "Приборостроительный завод" г. Трехгорный  со студентами 2 - 4  курсов направления  подготовки 09.03.04 "Программная инженерия".  На сегодняшний день приборостроительный завод одно из ведущих предприятий Росатома, градообразующее предприятие ЗАТО — города Трёхгорный, основная деятельность предприятия заключается в производстве ядерных боеприпасов.

Основными направлением деятельности завода являются:

• · гособоронзаказ;
  • · конструирование, выпуск приборов и систем радиационного контроля для ядерно- и радиационно-опасных объектов атомной отрасли;
  • · модернизации и продления сроков эксплуатации действующих энергоблоков атомных станций ОАО «Концерн „Росэнергоатом“»;
  • · комплектное изготовление и поставка компонент и интегрированных измерительных систем паспортизации контейнеров, емкостей и упаковок с радиоактивными отходами.
  • · комплектное изготовление и поставка компонент и интегрированных измерительных систем диагностики состояния оборудования технологических контуров атомных станций.

Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятии, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам. Представители завода рассказали студентам, какие есть вакансии и перспективы карьерного роста.

Многие студенты заинтересовались данным предложением и задавали интересующие их вопросы. Некоторые студенты изъявили желание пройти производственную и преддипломную практику на базе предприятия. Представители завода ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностей перспективного роста.