Главная Новости Впечатления о XI Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки»

Дата публикации: 07.05.2013

3 мая 2013 года прошла XI Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки», в которой я, Суханов Артем Александрович и другие студенты Златоустовского филиала ЮУрГУ (Лоскутова Е., Кунафин Э., Пискотина К., Сивцов А., Куркин А.) принимали непосредственное участие. А всего было отправлено для публикации 14 тезисов.

В рамках этой конференции я выступал на 2-х секциях, а именно, в секции «современные проблемы теории и истории государства и права» и в секции «современные проблемы уголовного процесса и криминалистики». Набравшись опыта в выступлениях на предыдущих конференциях (например, в городах Москва, Пермь, Уфа и т.д.), хотелось бы подчеркнуть, что на этой конференции вопросы и дискуссии были не менее сложные, возможно даже и посложнее тех, с которыми приходилось сталкиваться. Но, тем не менее, хорошо подготовившись к своим выступлениям, я смог отстоять свою точку зрения по той или иной правовой проблеме и найти весомые аргументы, подтверждающие мою позицию.

Вновь было очень приятно увидеть своих старых друзей, с которыми казалось бы виделись совершенно недавно. Мы встретили знакомых нам участников многих конференций из Омска, Оренбурга, Уфы.

Мои темы на всех двух секциях были тесно переплетены с докладами других участников, поэтому после моего выступления было достаточно широкое обсуждение тех проблем, которые были мной затронуты. Именно поэтому они привлекли внимание многих присутствующих, и по различным вопросам у нас были очень интересные дискуссии, где каждый выражал свое мнение по  какому-либо вопросу, и эти споры можно было бы продолжать долго.

По-моему мнению я и остальные ребята достойно отстояли честь нашего родного филиала, и ЮУрГУ может нами только гордиться.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что конференции служат не только большим дополнительным источником знаний, но и способствуют накоплению практического опыта, ведь нам, людям, связавших свою жизнь с юридической специальностью, просто необходим опыт в публичных выступлениях. Ну и, конечно, же конференции способствуют встрече со своими друзьями, поэтому ждем с нетерпением следующей конференции. В заключении вновь выражаю благодарность преподавателям родной кафедры ГиУПиП и директору филиала ЮУрГУ в г. Златоусте В.И. Чуманову за предоставленную возможность выступать на таких конференциях.

Суханов Артем Александрович

Студент группы ФСЭиП-380 филиала ЮУРГУ г. Златоуст.