Главная Новости Учебный год в ЮУрГУ начался с соблюдения масочного режима

Учебный год в ЮУрГУ начался с соблюдения масочного режима

Дата публикации: 16.09.2020
Учебный год в ЮУрГУ начался с соблюдения масочного режима

Южно-Уральский государственный университет и все его филиалы начали учебный год в медицинских масках. Для защиты от вирусных инфекций студенты и сотрудники филиала ЮУрГУ в г. Златоусте, находясь на территории университета, должны носить маску.

Кроме масочного режима для преподавателей и студентов филиала ЮУрГУ предусмотрены превентивные меры профилактики вирусных заболеваний.

У всех входящих в здания филиала ЮУрГУ измеряется температура. Никто с повышенной температурой и симптомами вирусных заболеваний в университет не допускается. Кроме того, осуществляются такие меры, как соблюдение дистанции, регулярное проветривание и обработка помещений, термометрия, ведение журналов регистрации состояния здоровья и контактов работников.

Справочно

Масочный режим – это одна из мер профилактики, которая используется для снижения риска распространения инфекционных заболеваний. Согласно Методическим рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции(COVID-19) в образовательных организациях высшего образования МР 3.1/2.1.0205-20, распоряжению Правительства Челябинской области от 06.05.2020 г. № 288-рп с целью предотвращения заражения и распространения инфекционных заболеваний все студенты и сотрудники образовательной организации должны носить средства индивидуальной защиты.