Главная Новости Студенты - художники приняли участие в смотр-конкурсах.

Студенты - художники приняли участие в смотр-конкурсах.

Дата публикации: 00.00.0000
Студенты - художники приняли участие в смотр-конкурсах.

В марте-апреле этого года, студенты направления подготовки "Технология художественной обработки материалов" приняли активное участие в двух мероприятиях: во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Вдохновение и призвание-2024 и во Всероссийской выставке-конкурсе молодых художников «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» в честь 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина .

Первое мероприятие было организованно и проведено кафедрой художественной обработки материалов на базе Магнитогорского государственного университета им Г.И. Носова, на конкурсе было представлено более трехсот работ из разных регионов нашей страны: Москвы, Калининграда, Волгограда, Уфы, Ижевска, Липецка, Перми, Челябинска, Урайя, Магнитогорска, Снежинска, Сибая, Златоуста.

Второе проходило в г. Ростове-на-Дону на базе Ростовского регионального отделения «Творческого союза художников России». Конкурс проводился по разным номинациям (живопись, скульптура, графика, ДПИ) для поддержки молодых художников в целях развития творческого и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к творческой деятельности.  Студентам направления подготовки «ТХОМ» нашего филиала удалось показать высокое мастерство и подготовку. По результатам смотр-конкурсов были выданы:

- диплом за 1 место студенту гр. ФТТ-406 Савельеву Алексею в номинации "Ювелирное искусство", рук. доц. И.В. Блинова;

- сертификат участника студентке гр. ФТТ-406 Елистратовой Наталье, рук. доц., Ю.Е. Амосова;

- сертификат участника студентке гр. ФТТ-406 Плюхиной Марии, рук. доц., Ю.Е. Амосова;

- сертификат участника студентке гр. ФТТ-406 Хафизовой Лиане, рук. доц. И.В. Блинова;

- диплом 3 степени студенту гр. ФТТ-206 Никифорову Ивану в номинации "Лучшая картина, выполненная в графической технике (натюрморт)", рук. ассист. А.А. Мережникова;

- диплом 2 степени студентке гр. ФТТ-206 Лихачевой Виктории "Лучшая картина, выполненная в графической технике (натюрморт)", рук. ассист. А.А. Мережникова;

- диплом 2 степени студентке гр. ФТТ-306 Мартемьяновой Марии "Лучшая картина, выполненная в графической технике (натюрморт)", рук. ассист. А.А. Мережникова.

Поздравляем студентов и руководителей с победами и желаем не останавливаться на достигнутом, а зажигать новые звёзды на небосклоне науки и творчества!

Куратор направления подготовки «ТХОМ»   доц., И.В. Блинова.