Главная Новости Студенты филиала приняли участие в программе "Инновации и актуальные тренды в строительстве"

Дата публикации: 19.12.2022

В рамках проектов «Центр компетенций» и «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей» с 9 декабря по 11 декабря в ИЦ «Сколково» прошла  программа «Инновации и актуальные тренды в строительстве».

«Центр компетенций» - это организация, где каждый желающий студент может прямо в университете оценить и развить у себя такие навыки, как стрессоустойчивость, коммуникабельность и другие важные характеристики личности. Пройдя тестирование, студент может получить актуальную для него литературу и ссылки на курсы, где можно улучшить тот или иной навык.

В Сколково отправилось 98 студентов ЮУрГУ, 10 из которых являются студентами нашего филиала. Программа поездки, рассчитанная в течение 3 дней, включала в себя  экскурсии и обучающие программы с лекциями. На экскурсиях студенты ознакомились с отдельными кластерами ИЦ: международным медицинским кластером, многофункциональным медицинским центром, жилым кварталом сбербанка, технопарком, Бизнес-центр Амальтея, центральным парком, университетом «Сколтех», и посетили ряд достопримечательностей города Москвы, где было подробно рассказано про историю создания и строительства  футуристических объектов и сооружений города.

Обучающая программа состояла из лекций, где рассказывалось об актуальных темах данного проекта:  миссии инновационного центра «Сколково», мастер-плане инновационного центра, функциональных и архитектурных особенностях объектов Международного медицинского кластера, индивидуальности построения футуристических зданий, на примере Конференц-центра Matrex Бориса Бернаскони, а также о специфике обучения студентов в Сколковском институте науки и технологий.

Проект «Больше чем путешествие» - программа для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Студентам филиала ЮУрГУ в г. Златоусте эта программа позволила получить опыт в сфере инновации построения зданий, который они смогут использовать в своих будущих разработках.

Автор: Башкова Ю.Б.