Главная Новости Студенты - электрики прошли практику в компаниях.

Студенты - электрики прошли практику в компаниях.

Дата публикации: 00.00.0000
Студенты - электрики прошли практику в компаниях.

В течение весеннего семестра 2023-2024 учебного года один раз в неделю студенты группы ФТТ-303 ходили на занятия в рамках дисциплины «Практикум по виду профессиональной деятельности» в ПАО «Россети Урал», ООО ЗМЗ, ООО «Феррум», ООО «ПУ Штрих».

ПАО «Россети Урал» - российская энергетическая компания, основным видом деятельности которой является передача электроэнергии. В качестве стратегических для компании ПАО «Россети Урал» определены следующие приоритеты работы: обеспечение дальнейшего повышения эффективности своего основного бизнеса по передаче электрической энергии; развитие новых направлений бизнеса (нетарифные услуги) через цифровую трансформацию для обеспечения потребностей меняющегося спроса.

Все студенты были распределены в службу развития электрических сетей, управлении технологического присоединения, в отдел по работе с клиентами.

В процессе работы студенты ознакомились с картой городских электрических сетей, с технической документацией, техническими заданиями, техническими условиями, актами разграничения балансовой принадлежности, проектной документацией, а также работали в специализированных программах и комплексах.