Главная Новости Студенческая Олимпиада по экономическим специальностям

26 апреля в 10:00 прошла Студенческая Олимпиада

по экономическим специальностям

между филиалами

ГОУ ВПО «Южно-Уральский Государственный Университет» в г. Златоусте. Межфилиальная Студенческая Олимпиада (МСО) проводится в целях улучшения качества подготовки квалифицированных специалистов, и повышения у студентов интереса к учебной деятельности и к будущей профессии.

МСО проводится в два тура в течение учебного года:

- первый тур – внутривузовский (городской);

- второй тур – межфилиальный.

Внутривузовский тур является первой ступенью для студентов и проводится в течение учебного года в два этапа:

- в группах с ноября по март,

- среди победителей групп с марта по апрель.

В этом году между филиалами прошли соревнования по дисциплинам: «Теория бухгалтерского учета», «Экономика предприятия», «Деньги, кредит, банки», «Теория бухгалтерского учета», «Рынок ценных бумаг».

Для студентов нашего филиала было приятным удивлением узнать об участниках из других филиалов. Наличие конкурентов из других городов позволяет оценить степень своих знаний еще полнее. Некоторые предметы были у ребят на младших курсах, так что помимо того, что конкурс носил соревновательный характер, он позволил освежить знания полученные ранее. Это было весьма кстати особенно для студентов 5-го курса, которым предстоит защита диплома.

В целом, студенты  продемонстрировали живой интерес к выполнению олимпиадных вопросов. Конкурсные задания содержали как теоретические вопросы в виде открытых и закрытых тестов, так и задачи. Теперь все с нетерпением ждут результатов. Желаем всем участникам успехов и победы!