Главная Новости Преподаватель филиала - в редколлегии журнала!

Преподаватель филиала - в редколлегии журнала!

Дата публикации: 14.09.2023
Преподаватель филиала - в редколлегии журнала!

Спешим поделиться радостной новостью – наш коллега, заведующий кафедрой Техники и технологии производства материалов – Чуманов Илья Валерьевич был избран в члены редакционной коллегии журнала «Чёрные металлы».

Журнал «Черные металлы» — это специализированное издание, которое публикует статьи по вопросам металловедения, материаловедения, технологии производства металлов и сплавов, а также других связанных с ними дисциплин. Журнал основан в 1957 году и за время своего существования стал одним из наиболее авторитетных изданий в своей области.

Главными целями журнала являются повышение качества образования в области металловедения и материаловедения, распространение передовых знаний и опыта ученых-металлургов, а также поддержка научных исследований в этой области. В журнале публикуются как оригинальные статьи, так и переводы зарубежных публикаций. Кроме того, журнал организует конференции, семинары и другие мероприятия, посвященные актуальным проблемам металловедения и материаловедения.

Журнал «Черные металлы» является важным научным ресурсом для всех, кто интересуется развитием металлургии в России. Заведующий кафедрой Чуманов И.В. имеет большой опыт работы в научных исследованиях и публикации статей в данной области. Его научные интересы простираются от теоретических аспектов металловедения до практических применений новых технологий в промышленности. Имея за плечами многолетний опыт, Илья Валерьевич вносит вклад в формирование актуальных тем и направлений исследований.

Это очень важное событие для нашего научного сообщества, так как кафедра Чуманова И.В. является одной из ведущих в университете и играет важную роль в подготовке высококвалифицированных специалистов в области металлургии и материаловедения.

Избрание Ильи Валерьевича в редакционный состав журнала – это признание его научных заслуг и достижений. Желаем ему успехов на новом поле деятельности!

Автор: Коллектив кафедры «Техники и технологии производства материалов»