Главная Новости Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем российской науки

Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем российской науки

Дата публикации: 08.02.2023
Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

8 февраля мы отмечаем День науки - праздник особого значения, истокам которого уже почти три века. В этот день в 1724 году Петр I издал указ о развитии науки. В России была основана Академия наук.

В Южно-Уральском государственном университете трудятся выдающиеся ученые, имена которых широко известны в нашей стране и за рубежом. Благодаря усердной кропотливой и результативной работе в самых разных научных направлениях наш национальный исследовательский университет уверенно смотрит в будущее.

Приумножая славные традиции, наши ученые успешно ведут фундаментальные и прикладные исследования, создают передовые технологии, внедряют в производство инновационные разработки. Реализуемые проекты и открытия меняют мир к лучшему. Получаемые результаты открывают новые возможности. Благодаря интеллектуальному вкладу ученых наша жизнь становится безопасней и комфортней. Решение важнейших задач, стоящих перед исследователями, - основа преобразований, которые укрепляют экономику, делают нашу страну сильнее и способствуют ее процветанию.

Ученые и студенты нашего университета вносят достойный вклад в укрепление интеллектуального и научного потенциала России. Наш университет не только развивает фундаментальную науку, но и создает условия для привлечения студентов и школьников к научным исследованиям. Ребят вдохновляют интеллектуальное творчество, получаемые результаты, победы на олимпиадах и конкурсах. Молодые исследователи - это наш стратегический ресурс. Преподаватели воспитывают талантливых учеников. Сочетание опыта и инновационных идей позволяет достойно отвечать на вызовы времени.

Благодарю всех, кто связал свою жизнь с наукой, за преданность выбранному делу, за способность мыслить масштабно и нетривиально. Хочу пожелать вам творческого поиска, смелых решений, исследовательских удач и озарений!

Искренне желаю всем плодотворной работы и новых перспектив! Пусть ваши научные гипотезы находят подтверждение! Пусть ваша деятельность способствует уверенному движению отечественной науки к пока еще непокоренным вершинам!

Здоровья, творческой энергии, профессионального роста и стремления к научной истине! Новых достижений, побед и свершений на благо России!

И.о. ректора Южно-Уральского государственного университета А.Р. Вагнер

Автор: Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86