Главная Новости Подведены итоги конкурса «СЕМЕСТР БЕСПЛАТНО!»

Подведены итоги конкурса «СЕМЕСТР БЕСПЛАТНО!»

Дата публикации: 30.10.2020
Подведены итоги конкурса «СЕМЕСТР БЕСПЛАТНО!»

В филиале ЮУрГУ в г. Златоусте для привлечения абитуриентов с высокими баллами (с целью активизации приемной кампании-2020) на направление 38.03.01 «Экономика» был объявлен конкурс «СЕМЕСТР БЕСПЛАТНО!». Инициатором конкурса выступило руководство кафедры «Экономика и право» при поддержке  ГК «Феррум» в лице совладельца компании Ковалева Антона Ивановича, к.э.н., доцента. По условиям конкурса студенту первого курса с наибольшим средним баллом диплома или аттестата частично возмещается стоимость обучения.

ГК «Феррум»  является одним из основных работодателей для выпускников филиала всех направлений. Качество подготовки студентов подтверждается их успешной работой на предприятии. В числе выпускников филиала по направлению «Экономика» и сам Ковалев Антон Иванович.

Нужно отметить, что качественные показатели набора студентов этого года действительно оказались лучше показателей прошлых лет. Выбор пришлось делать среди трех краснодипломников и медалистов. Подарочные сертификаты на триместр бесплатного обучения получили:

Торгашова Ксения Сергеевна, выпускница школы № 90 (золотая медаль, аттестат с отличием);

Мамрикишвили Мариам Бадриевна, выпускница Златоустовского техникума технологий и экономики и  по специальности «Банковское дело» (красный диплом).

Победительницы конкурса целенаправленно выбрали филиал ЮУрГУ и направление «Экономика» для получения высшего образования.

«Я заранее знала, что из Златоуста я не уеду, здесь я нужна. Очень хочу, чтобы Златоуст развивался дальше. Очень приятно, что труды они все-таки имеют значение, что нас выделяют» КСЕНИЯ ТОРГАШОВА, студентка филиала ЮУрГУ в г. Златоуст:

«Экономист универсальный специалист в области коммерции, бизнеса и промышленности, поскольку ни одно предприятие или организация, будь то небольшая фирма или крупное финансовое учреждение, не может обойтись без специалиста по экономике», МАРИАМ МАМРИКИШВИЛИ, студентка филиала ЮУрГУв г. Златоуст.

«Цель конкурса показать заинтересованность работодателей в специалистах с высшим образованием, привлечение к обучению наиболее мотивированных студентов, а также повышение престижа филиала ЮУрГУ», Татьяна Игоревна Гусева, зав. кафедрой Экономики и права, к.э.н., доцент.

«Данная поддержка очень важна для людей, которые не имеют своих доходов. Может быть со временем будет возможно организовать и целевое обучение»,  АНТОН ИВАНОВИЧ КОВАЛЕВ, доцент кафедры «Экономика и право» филиала ЮУрГУ, кандидат экономических наук, совладелец группы компаний «Феррум». Со слов Антона Ивановича, подобная практика может стать ежегодной.