Главная Новости Открытая Школа-семинар стипендиальных комиссий

Открытая Школа-семинар стипендиальных комиссий

Дата публикации: 14.10.2022
Открытая Школа-семинар стипендиальных комиссий

С 29 сентября по 2 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Непряхино» в Чебаркульском районе прошла открытая Школа-семинар «Стипком», которая собрала более 50-и лидеров студенческого самоуправления Челябинской области.

Открытая Школа-семинар проводится для обучающихся - членов стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования в целях получения ими теоретических и практических навыков распределения стипендиального фонда. Мероприятие проводится по инициативе Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь).

Наш филиал представляли:

Касьянова Я.В.- председатель студенческого совета;

Касаткин С.В. - председатель профкома студентов;

Кузнецов В.И. - заместитель председателя профкома студентов по общим вопросам.

В течение трех дней участники прошли интенсивную образовательную программу:

• посетили мастер-классы и лекции, посвящённые теме стипендиального обеспечения;

• получили компетенции в сфере государственной молодежной политики и профсоюзной деятельности;

• приняли участие в творческих и культурно-массовых мероприятиях.

Стипком - отличная возможность получить новые знания, а также познакомиться с интересными людьми. Эти три дня подарили незабываемые эмоции и опыт, который поможет профкому  в дальнейшей деятельности.