Главная Новости Отчет о проведенной работе в Международный день оказания бесплатной юридической помощи населению

Дата публикации: 10.01.2014

В рамках Международного дня оказания бесплатной юридической помощи населению Челябинское региональное отделение Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России»  20 декабря 2013 провело акцию по оказанию юридических услуг населению города Златоуста.

В данной акции приняли участие  студенты 4-го и 5-го курсов факультета сервиса, экономики и права специальности «Юриспруденция» филиала ЮУрГУ г. Златоуста, участники студенческой юридической клиники «СОЮЗ»: К. Печенкина, Я. Шарифуллина, А. Суханов и А. Багдасарян а также преподаватели кафедры «Гражданского и Уголовного прав и процесса», -  Р.А. Гарипова и Э.Р. Кунафин.

Приме граждан осуществлялся в филиале ЮУрГУ г. Златоуста и в помещении «Многофункционального центра» (456000, г. Златоуст, Скворцова, 32).

Консультации оказывались по вопросам:

- гражданского права: разъяснение вопросов по дарению, завещанию и т.д.

- административного права: обжаловании постановлений прокурора о возбуждении дела по административному правонарушению, вопросы по  принятию мер при нарушении общественного порядка.

- гражданского процесса: разъяснение положений об оформлении доверенности на представительство в суде.

- семейного права: вопросы по расторжению брака;

- предпринимательского права и земельного права.

Всего за помощью по юридическим вопросам обратились 20 граждан. По поводу обращения одного из граждан достигнута договоренность об участии студента А. Багдасаряна в качестве представителя в судебном процессе по вопросам сделки купли-продажи квартиры.

Практически все обратившиеся были удовлетворены консультациями и разъяснениями студентов. Некоторые из граждан впервые узнавали о существовании студенческой юридической клиники «СОЮЗ», выражали теплые слова благодарности за оказанную помощь в разъяснении правовых вопросов.