Главная Новости Научные успехи областного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области

Дата публикации: 30.10.2013

Весной 2013 года, я, Суханов Артём Александрович, будучи студентом третьего курса, принял участие в областном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области, по научному направлению – общественные и гуманитарные науки, в группе участников – студенты.

Перед началом участия в данном конкурсе перед собой я поставил только одну задачу – победить! И я ее выполнил! Почему же у меня была такая уверенность в победе? Хотя победа далась нелегко. Стимулом для ее достижения являлось стремление внести свой научной вклад в развитие  нашей родной области, ну и, конечно же, получить денежное вознаграждение в случае победы. В течение всего учебного года мною под руководством доцента кафедры ГиУПиП Терегуловой А.А. была проведена колоссальная работа по сбору, обобщению и систематизации научного и правового материала. Тема моей работы – «Миграционная политика РФ: современное состояние, проблемы и пути их решения». Следует отметить, что в настоящее время я продолжаю развивать ее, дополнять и вносить новые предложения по совершенствованию миграционного законодательства России в сфере миграции, с тем чтобы продолжить участие в других конкурсах.

Хочется призвать и других студентов к активной научной, творческой работе и сказать, что успехи в ней достигаются большим трудом и упорством. При этом достигнутые успехи могут быть вознаграждены не только материально, но также они не забываются и самими преподавателями, под руководством которых работаешь над научными проектами, а это весьма актуально для студента. К тому же победы в любой сфере, по моему мнению, не являются основанием для того, чтобы полностью остановиться на достигнутом. Успехи сегодняшние – должны подкрепляться успехами в будущем. Исходя из этого, данная победа – стимул для дальнейшей работы и новых достижений.

Автор: Суханов Артём Александрович, студент группы ФСЭиП – 480