Главная Новости Наши успехи в IV Международной научно-практической конференции "Конституционные основы гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования"

Дата публикации: 24.05.2013

17 – 18 мая 2013 года в Саратовской государственной юридической академии прошла IV Международная научно-практическая конференция «Конституционные основы гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования», в которой мы, студенты Златоустовского филиала  ЮУРГУ, принимали непосредственное участие.

Прежде всего, необходимо отметить, что данная конференция была одна из самых сложных, которые были на моем счету. Я и Катя Лоскутова выступали на секции «История развития основ гражданского судопроизводства: отечественный и зарубежный опыт»,  и могу сказать, что у нас был состав участников один из самых сильных. Все докладчики показали  высокий уровень своих знаний и находили ответы на достаточно серьезные и сложные вопросы, которые возникали как у участников, так и у членов комиссии. Мой доклад вызвал не меньший интерес и явился поводом для достаточно «горячей» дискуссии по проблемным моментам, которые мной были затронуты. Тем не менее, несмотря ни на что, я смог отстоять свою точку зрения и привести аргументы, подтверждающие мою позицию, и со мной согласились в итоге, как участники, так и комиссия.

18 мая было подведение итогов работы секций и объявление победителей. Я очень обрадовался, узнав, что занял на своей секции третье место и удостоился получить соответствующий диплом. Не могу не отметить, что победа на любой конференции давалась очень трудно, ввиду того, что всегда как сами доклады, так и их защита являются очень сильными. Поэтому выделить какой-то самый, самый достаточно тяжело, что нам и поведала комиссия. Следовательно, могу сказать, что весь труд, приложенный нами не стал напрасным, и, как мы видим, дает свои результаты. Однако, достигнутые успехи являются стимулом к дальнейшей плодотворной работе, а не к ее прекращению.

В заключении, хотелось бы отметить, что этот учебный год был для меня очень интересным. Я снова посетил многие города нашей необъятной священной русской земли. В связи с этим, выражаю огромную благодарность зав. кафедрой ГиУПиП Ковалевой Л.А. и директору филиала ЮУРГУ Чуманову В.И., надеясь на дальнейшую возможность представлять и достойно защищать честь нашего родного филиала.

Суханов Артем Александрович

Студент группы ЗДЮ-380 филиала ЮУРГУ г. Златоуст.