Главная Новости Награждение призеров конкурса на лучший эскиз гравюры и украшенного оружия

Награждение призеров конкурса на лучший эскиз гравюры и украшенного оружия

Дата публикации: 15.09.2023
Награждение призеров конкурса на лучший эскиз гравюры и украшенного оружия

15 сентября 2023 года  в «Центре эстетического воспитания детей» состоялось награждение победителей и участников городского конкурса эскизов гравюры на стали и украшенного клинкового оружия. Цель конкурса, который проходит с 2005 года: сохранение и продолжение преемственности традиций Златоустовской гравюры на стали и широкого привлечения к творчеству жителей.

Участниками конкурса, традиционно стали талантливые учащиеся школ, техникумов, школ искусств города  Златоуста  и их  мастеровитые наставники, представившие на суд  компетентного жюри работы, выполненные в различных техниках:  графика,  акварельная живопись.

Победителей наградили грамотами и денежными премиями.

Церемонию награждения регулировал постоянный куратор проекта, заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин Златоуста Олег Гриер. Он подчеркнул роль команды организаторов статусного городского конкурса, куда вошли депутат городского собрания Златоустовского округа Александр Романов, от Центра эстетического воспитания — Валерий Фахрутдинов и Елена Чернова, а также директора школ и других учебных заведений города.

В призеры вошли студенты филиала ЮУрГУ в г. Златоуста направления подготовки «Технология художественной обработки материалов»:

Федотова Надежда (выпускница 2017 года) стала лауреатом 1-ой степени (руководитель доцент, И.В. Блинова, член Союза дизайнеров России, член Международного союза художников-педагогов, член Союза художников России);

Мартемьянова Мария, студентка группы ФТТ-306, стала лауреатом 3-ей степени (руководитель асс., А.А. Мережникова, член Профессионального  союза художников России).

Остальные участники конкурса получили сертификаты участников (И.Никифоров, студент группы ФТТ-206; Влада Левашова, студентка группы ФТТ-406 и Анна Хрипунова (выпускница 2019 года направления подготовки «ТХОМ»).

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Куратор направления подготовки «ТХОМ», доц., И.В. Блинова.