Главная Новости Награждение победителей конкурса изобразительного , декоративно-прикладного творчества и дизайна «Весенний Арт-марафон»

Дата публикации: 14.04.2023

10 апреля состоялось награждение победителей конкурса изобразительного ,

декоративно-прикладного творчества и дизайна «Весенний Арт-марафон», который проводился с 06 февраля по 03 апреля 2023 года на площадке филиала ЮУрГУ (НИУ) в г. Златоусте, инициатором этого конкурса выступила Блинова Ирина Владимировна - доцент кафедры «Техника и технология производства материалов», член Союза Дизайнеров России, член международного союза педагогов-художников, куратор направления подготовки «Технология художественной обработки материалов».

На конкурс было представлено 148 творческих работ учащихся ведущих учебных учреждений нашего города:

1. филиала ЮУрГУ (НИУ) в г. Златоусте;
2. государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский индустриальный колледж им П.П. Аносова»;
3. государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский педагогический колледж»;
4. государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский техникум технологий и экономики».

В номинации «Изобразительное искусство» было представлено 63 работы, выполненные в различных техниках и жанрах: рисунок, графика, живопись, плакат, декоративный натюрморт.

В номинации «Дизайн» представлено 33 работы выполненные в технике компьютерная графика (фирменный стиль, плакат, иллюстрация, афиша).
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» представлено 52 работы выполненные в разных техниках: резьба и роспись по дереву, витраж, скульптура, полимерная глина, бумагопластика, художественный металл, коллаж, гобелен.

Состав комиссии, в который вошли искусствоведы, художники и преподаватели специальных дисциплин ведущих учебных заведений нашего города, определил 59 победителей в разных номинациях. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

В фойе филиала ЮУрГУ была оформлена выставка, продемонстрировавшая творческие работы победителей этого конкурса, которая будет действовать до конца мая этого года.

Поздравляем победителей конкурса!