Главная Новости Молодой ученый выиграл конкурс "Поддержка молодой науки"

Молодой ученый выиграл конкурс "Поддержка молодой науки"

Дата публикации: 14.12.2021
Молодой ученый выиграл конкурс "Поддержка молодой науки"

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) поддержал молодые научные коллективы, развивающие проекты по стратегическим направлениям вуза в рамках программы «Приоритет 2030».

Девять проектов Южно-Уральского государственного университета стали победителями конкурса «Поддержка молодой науки», организованного вузом в Год науки и технологий.

Как отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, вуз стремится поддерживать идеи молодых ученых. Главное требование – актуальность выбранной темы и создание востребованного продукта.

В конкурсе «Поддержка молодой науки» победил проект заведующего учебными лабораториями кафедры «Техника и технологии производства материалов» филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Златоуст Дмитрия Сергеева:

«Исследование поведения теплового центра в зависимости от внешних воздействий при электрошлаковом переплаве с целью разработки передовой технологии получения полых заготовок методом электрошлакового переплава, обладающей максимальной энергоэффективностью».

Проект Дмитрия Сергеева получит финансирование от 300 тысяч до полутора миллионов рублей на дальнейшие развитие идеи. Победа в конкурсе стала существенным подспорьем для продолжения работы.