Главная Новости Мой первый опыт участия в конференции

Мой первый опыт участия в конференции

Дата публикации: 16.12.2013

Недавно мне посчастливилось посетить и принять участие в X Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности», которая проходила в Башкирском государственном университете в Институте права в г. Уфе.

Я представляла наш филиал с работой по гражданскому праву «К вопросу о злоупотреблении правом». Моим научным руководителем по данной теме является Цыпляева Елена Викторовна. Я хотела бы поблагодарить её за помощь в написании статьи.

Безусловно, мне очень понравилось участвовать в научной конференции. Я встретилась с разными студентами ВУЗов, аспирантами, преподавателями. За эти несколько дней я получила огромный опыт общения с людьми. Познакомилась со студентами Саратовской, Пермской, Питерской, Академии. В неформальной обстановке мы подружились ещё больше.

Организована была конференция на самом высоком уровне. Проживание не вызвало никаких проблем. Единственный минус – это организация питания. Завтрак и обед проходил в столовой корпуса института права. Персонал и еда оставляла желать лучшего. После такого обслуживания начинаешь вдвойне ценить столовую родного филиала и ее работников.

Очень понравились мастер-классы. Один из них был проведен молодым преподавателем, адвокатом. Было очень интересно. Информация давалась  доступным языком. Другое занятие, которое проводила Судья Верховного Суда Башкирии, тоже очень понравилось. Грамотность их речи, объем знаний просто поразил. Также я приняла участие в дебатах. Мастер-классы очень понравились, я была просто в восторге. Это был полезный опыт общения с людьми: есть чему поучиться у аспирантов, студентов старших курсов, все они очень коммуникабельны и не конфликтны.

Программа конференции была продумана устроителями до мелочей. В первый день конференции была экскурсия по городу Уфа. Город, широкий, светлый, тоже очень понравился. В свободное время нам удалось погулять по его улицам.  Однако из-за плохой погоды, впечатление несколько смазалось, не удалось увидеть всей красоты города. Также для нас был организован поход в Башкирский Государственный театр драмы. Отличная игра актеров, атмосфера в зале оставили отличное впечатление. Думаю, этот спектакль я запомню надолго. Ну и конечно же банкет по поводу закрытия в неформальной обстановке был организован замечательно. В целом обстановка на конференции была дружественная, почти семейная. Очень не хотелось уезжать. Но в гостях хорошо, а дома лучше.

Подведение итогов и награждение участников конференции проходило в главном корпусе Башкирского Государственного Университета в очень уютной обстановке. Для нас выступал народный коллектив танца, выступали организаторы с творческими номерами.

В общем, впечатления от конференции остались на столько положительные, что не хотелось уезжать. Мы подружились со многими ребятами, думаю, и в дальнейшем будем поддерживать отношения и ездить вместе на другие конференции.

Автор: Хозова Екатерина, студентка группы ФСЭиП-201 специальности Юриспруденция