Главная Новости МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "Команда ПРОФИ - Златоуст"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "Команда ПРОФИ - Златоуст"

Дата публикации: 22.03.2021
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "Команда ПРОФИ - Златоуст"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
"Команда ПРОФИ - Златоуст"

18 - 19 марта проходил международный образовательный форум "Команда ПРОФИ - Златоуст" для студентов. Организаторы форума образовательный центр «Команда ПРОФИ» , Управление образования и молодежной политики ЗГО, Центр Юных Техников и ЗТТиЭ.

Главная тема форума – эффективная работа студенческих советов.

Здесь студенческое самоуправление показало себя во всей красе, студенческий актив узнал, что такое наставничество, соуправление и повысило свою компетентность

От нашего филиала принимала участие команда студентов из 10 человек. Среди участников были как опытные студенты активисты, так и новички. Организаторы и спикеры форума Образовательный центр «Команда ПРОФИ» провели модерационную сессию по секциям:

- Самоуправление и соуправление

- Система наставничества

- Повышение компетентности студентов

- Цифровая грамотность и информатизация процессов

Первый и очень насыщенный день Международного образовательного форума завершился образовательной сессией "Проектный лекторий" и следующая ночь была долгой и продуктивной, так как нужно было подготовиться к защите социального проекта.

Второй день форума начался с экскурсии по мастерским ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» и закончился защитой проектов на грантовый конкурс Главы ЗГО "Я развиваю студенческое самоуправление".

Наша команда подготовила проект по созданию центра молодежного общественного пространства «Союз творческой молодежи».

Спасибо ребятам за участие и проделанную работу!