Главная Новости Мастер-класс для будущих строителей

Мастер-класс для будущих строителей

Дата публикации: 06.05.2013
Мастер-класс для будущих строителей

Во второй половине апреля кафедра Промышленное и гражданское строительство организовала поездку студентов 4 курса дневного отделения в микрорайон Парковый г. Челябинска для ознакомления с новыми строительными технологиями и конструкциями гражданских зданий.

Мастер-класс проводил директор по проектам ООО Штрих Румянцев Евгений Владимирович.

Знакомство с Парковым началось с  Краснопольского проспекта. Евгений Владимирович с увлечением и знанием дела рассказал об особенностях нового микрорайона, его инфраструктуре, новых типах зданий, их планировке.

Проходя вдоль Краснопольского проспекта,  мы были поражены масштабом стройки. Насколько хватало глаз стоят башенные и другие краны – ведется строительство.

После знакомства с будущим многоэтажным домом, побывав на 12-м этаже,  студенты были полны новых знаний и впечатлений, некоторые начали подумывать о практике на этой стройке.

Теперь начинаешь понимать, что ты не зря пошел учиться на инженера-строителя.. Как здорово разработать план микрорайона, жилого дома,  видеть, как его возводят, а потом жить в нем.

Это был настоящий мастер-класс!

Спасибо за организацию экскурсии администрации филиала, кафедре ПГС и Евгению Владимировичу Румянцеву.