Главная Новости Конкурс проектов парка культуры и отдыха

Конкурс проектов парка культуры и отдыха

Дата публикации: 01.05.2020
Конкурс проектов парка культуры и отдыха

Студенты филиала ЮУрГУ в г. Златоусте  принимали участие   в конкурсе на лучший проект парка культуры и отдыха  (ниже ДК «Победы» района машиностроительного завода) в Златоустовском городском круге. Конкурс организован администрацией ЗГО и Законодательным собранием ЗГО. Парк был излюбленным местом отдыха горожан, но давно пришел в запустение. Городская администрация объявила конкурс на лучший проект возрождения парка. Пофантазировать на тему того, как должно выглядеть обновленное место отдыха, предложили златоустовцам.

На конкурс были представлены работы студентов, которые обучаются в университете на различных направлениях: 08.03.01 Строительство и 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.

Студенты представили как командные проекты, так и индивидуальные. В работе нужно было учесть множество факторов: организовать зону для отдыха с детьми, для отдыха старшего поколения, для отдыха молодёжи, зеленую зону, спортивную зону, расположить арт-объекты.

Градостроительный совет ЗГО рассмотрел все работы, высказал свои рекомендации всем участникам.

По итогам конкурса получили благодарность собрания депутатов ЗГО студенты: Тарасова В.С., Белобров Е.С., Канке В.А., Сонина М.В., Галузин Д.В.

Благодарность от Совета филиала за участие в конкурсе получили студенты: Каримов А.А., Кудрявцева А.Е., Невраева О.А., Галкина Д.П., Путятина Е.О., Дильдин И.С., Осипова Е.И., Сергеев А.В., Хмеленко И.Э., Хомяков С.Ю.