Главная Новости Конференция в Уральской государственной юридической академии

Конференция в Уральской государственной юридической академии

Дата публикации: 07.05.2013

26 и 27 апреля 2013 года  в Екатеринбурге состоялась ХI Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов "Эволюция российского права". Мероприятие прошло при участии Ассоциации юристов России, Научно-исследовательского сектора Уральской государственной юридической академии, Совета молодых ученых и Студенческого научного общества УрГЮА. В конференции «Эволюция российского права» традиционно приняли участие  студенты, магистранты, а также аспиранты и молодые преподаватели кафедр юридических вузов и факультетов. В этом году приняли участие около 200-х представителей из 30 вузов России и зарубежных стран. На эту конференцию студенты нашего филиала (Лоскутова Е., Суханов А., Кунафин Э., Сивцов А.) направили тезисы своих докладов, которые прошли конкурсный отбор.

С приветственным словом выступили: ректор УрГЮА Владимир Бублик, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, Председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Александр  Синенко, проректор по научной работе УрГЮА Николай Тарасов.

Кроме того, с открытой лекцией выступил председатель Высшего Арбитражного Суда Иванов Антон Александрович, он говорил о доктринах в гражданском праве, в частности о доктрине добросовестности и о доктрине снятия корпоративной вуали.

В первый день конференции работало 10 секций, посвященных наиболее острым и актуальным вопросам в области теории и истории государства и права, конституционного, муниципального, международного права, уголовного права и процесса, гражданского и арбитражного процесса, финансового и административного права, гражданского, предпринимательского, трудового и экологического права.

Во второй день для всех желающих были организованы открытые лекции. Вопросы носили острый и проблемный характер в области юриспруденции, поэтому лекторами выступили виднейшие представители юридической науки.

Мой доклад в секции финансового права был отмечен дипломом за «Новый взгляд на финансово-правовую проблематику». А еще мы получили сборник с публикацией наших тезисов.

В заключении хочется выразить благодарность руководству Филиала ЮУрГУ в г. Златоуст а так же заведующей кафедре ГиУПиП Ковалевой Людмиле Андреевне за помощь в организации поездки.

Студент ФСЭиП-568

Сивцов А.С.