Главная Новости Инженерный чемпионат «CASE-IN»: взрослые решения молодых профессионалов

Инженерный чемпионат «CASE-IN»: взрослые решения молодых профессионалов

Дата публикации: 29.03.2021
Инженерный чемпионат «CASE-IN»: взрослые решения молодых профессионалов

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

На чемпионате школьники, студенты, а также молодые специалисты решают кейсы – реальные производственные задачи от компаний-партнеров. Молодым людям предлагается на выбор несколько вариантов заданий. Задача – выбрать отраслевое направление и предложить свое решение. На подготовку решения дается 10 дней. За это время участникам состязания предстоит досконально погрузиться в проблему, изучить специальную литературу, составить презентацию и защитить свой проект перед экспертной комиссией. В ее состав входят отраслевые эксперты, а также руководство крупных предприятий, вузов и представители органов власти (федеральной и региональной).

В этом году от нашего филиала участвует команда студентов из четырех участников, которые учатся на различных направлениях и курсах.

Капитан команды Илья Сосновский,  идейный лидер Николай Фролов, дизайнер команды Иван Волков студенты направления «Программная инженерия» гр. ФТТ-207.  И четвертый участник – экономист команды Кристина Мальцева студентка направления «Экономика» гр. ФСЭиП-402.

Команда 24 марта представила проект под названием «Подход к цифровизации процессов адаптации» и  по итогам отборочного тура команда вышла в полуфинал.