Главная Новости Интеллектуальный профориентационный брейн-ринг «ECONOMIC EDITION»

Интеллектуальный профориентационный брейн-ринг «ECONOMIC EDITION»

Дата публикации: 17.01.2020
Интеллектуальный профориентационный брейн-ринг «ECONOMIC EDITION»

Кафедра «Экономика и право» в рамках совместной профориентационной работы с ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и в соответствии с реализацией национального проекта повышения финансовой грамотности российских граждан организовала и провела интеллектуальную игру в формате брейн-ринга  «ECONOMIC EDITION».

16 января филиал ЮУрГУ открыл свои двери для студентов второго и третьего курса техникума. Студенты техникума обучаются на различных специальностях и многие из них планируют продолжить обучение в университете. Заведующая кафедрой экономики и права Татьяна Игоревна Гусева познакомила гостей с направлениями, формами обучения и правилами поступления в филиал ЮУрГУ в г. Златоусте.

Шесть команд студентов техникума соревновались  в четырех турах. В последнем творческом туре ребятам необходимо было визуализировать свой путь к успеху с помощью рисунка и защитить его. На протяжении игры шла упорная борьба, были интересные, правильные и нередко веселые ответы. Хотелось бы отметить высокий уровень знаний студентов техникума в профессиональных вопросах, который особенно был виден в решении финансовых задач и тестов по уровню финансовой грамотности. Места распределились следующим образом:

1 место команда «Золотой запас»  (38 баллов) специальности 38.02.07 «Банковское дело» группа 20-БД;

2 место сборная команда «Друзья» (37 баллов)  специальности 38.02.02 «Страховое дело» группа 3-СД и специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» группа 3-Д:

3 место команда «Аврора» (34 балла) специальности 38.02.02 «Страховое дело» группа 3-СД.

Награждение победителей провел декан факультета Сервиса, экономики и права Дмитрий Анатольевич Селиверстов, пожелал им удачи и подчеркнул, что игра брейн-ринг стимулирует молодежь к дальнейшему повышению уровня знаний, обучает навыкам экономических расчетов, необходимых в повседневной жизни, а также позволит осознать необходимость дальнейшего обучения  в вузе.

Спасибо участникам игры за хорошее настроение, которое они подарили всем.

Ждем всех в стенах нашего университета для получения высшего образования!