Главная Новости И, значит, нам нужна одна – Победа!

И, значит, нам нужна одна – Победа!

Дата публикации: 17.05.2023
И, значит, нам нужна одна – Победа!

9 Мая – День Победы. Светлый и незабываемый праздник. Для жителей нашей страны слово "Победа" исполнено глубочайшего смысла. В нем смешались память о выживших и погибших, слезы радости и скорби. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные и в тоже время героические дни 1941-1945 годов; все меньше становится среди нас победивших в той войне ветеранов. Сегодня живы еще дети войны, которые еще могут рассказать нам об ужасах Великой Отечественной войны, о жестокости и боли, невосполнимых потерях и разрушениях, которыми были наполнены 1418 дней и ночей войны. И мы не вычеркнули из памяти всех, кто ковал победу над фашизмом, поэтому в нашем филиале 10 мая состоялся брейн-ринг, посвященный 78-ой годовщине победы СССР в ВОВ.
Вместе со студентами нашего филиала в игре приняли участие 2 команды ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ». Победа одна на всех. Под таким девизом прошла игра. Вспомнить значимые имена и исторические факты времен Великой Отечественной, спеть «Катюшу» и «Синий платочек», освежить в памяти такие легендарные фильмы как «Белорусский вокзал», «Офицеры», «17 мгновений весны». Всё это удалось сделать в ходе увлекательной игры. Итоги игры были подведены и в этой нелегкой битве победителями стали:
1 место - КМБ (ЮУрГУ).
2 место - ССО Таганай (ЮУрГУ)
3 место - Держи в курсе (ЗТТиЭ)

Все участники викторины справедливо отметили: независимо от того, кто выиграл, Победа у всех одна.