Главная Новости И, значит, нам нужна одна – Победа

И, значит, нам нужна одна – Победа

Дата публикации: 04.05.2022
И, значит, нам нужна одна – Победа

9 Мая – День Победы. Светлый и незабываемый праздник. И сколько бы лет не прошло с тех пор, торжество победы не меркнет. В этот день  почти на всей территории бывшего СССР отмечается победа Советского Союза над Германией в ВОВ,  проводятся парады, возлагаются венки, а вечером гремит салют. Нет семьи в России, которую не коснулось военное горе. Наш народ  выстоял и победил. И мы не вычеркнули из памяти всех, кто ковал победу над фашизмом, поэтому в нашем филиале 29 апреля состоялся брейн-ринг, посвященный  77-ой годовщине победы СССР в ВОВ. Вместе со студентами нашего филиала в игре приняли участие команды ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»,  «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова". Победа одна на всех. Под таким девизом прошла игра. Вспомнить значимые имена и исторические факты времен Великой Отечественной, спеть «Катюшу» и «Синий платочек», освежить в памяти такие легендарные фильмы как «Белорусский вокзал», «Офицеры», «17 мгновений весны». Всё это удалось сделать в ходе увлекательной игры.  Итоги игры были подведены и в этой нелегкой битве победителями стали:

1 место - Кексики (ЮУрГУ).

2 место - Златик 2 (Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова)

3 место -  Виктория (ЗТТиЭ)

Все участники викторины справедливо отметили: независимо от того, кто выиграл, Победа у всех одна.