Главная Новости Экскурсия студентов филиала на ООО «Феррум»

Экскурсия студентов филиала на ООО «Феррум»

Дата публикации: 06.12.2022
Экскурсия студентов филиала на ООО «Феррум»

В ноябре 2022 года студенты нашего филиала, обучающиеся по направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» посетили ООО «Феррум». Завод «Феррум» основан в 1991 году как производитель оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Сегодня в числе заказчиков завода «Феррум» - крупнейшие предприятия нефтегазовой, металлургической, атомной и других отраслей. Экскурсию проводил генеральный директор предприятия Ковалев Иван Григорьевич, который рассказал студентам об основных звеньях производственной цепочки предприятия, об особенностях производства, об используемых на предприятии передовых производственных технологиях и оборудовании.

Студенты посетили производственный цех, увидели ход производственного процесса, ознакомились с новым оборудованием завода, посетили рабочие места конструктора, технолога, проектировщика. В рамках диалога с представителями завода студенты получили ответы на интересующие вопросы, оценили возможные перспективы трудоустройства, успешного развития, профессионального роста, а также участия в жизни завода.