Главная Новости День здоровья в филиале

День здоровья в филиале

Дата публикации: 09.09.2021
День здоровья в филиале

В нашем филиале 8 сентября состоялся День здоровья. Университет посетила главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» Лена Даутовна Калашникова. Она рассказала студентам о вирусе COVID-19, его особенностях и опасности, которую он представляет для человеческого организма. Напомнила, что вакцина единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.

Данная тема очень актуальна для студентов, так как на сегодняшний день болезнь «молодеет»,  наблюдается тяжелый характер течения заболевания  у молодого поколения. Встреча вызвала большой интерес, студенты задали Лене Даутовне много вопросов относительно ситуации с  COVID-19 в городе и о последствиях вакцинирования.

С 6 сентября в филиале ЮУрГУ  в г. Златоусте действует мобильный пункт вакцинации от COVID-19. В наличии имеется  вакцины:

- Спутник V – комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19;

- Спутник Лайт – облегченный вариант вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата.

В будни с 9:00 до 11:00 студенты и все жители города могут сделать прививку.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

Пункт работает в аудитории 3-205.