Главная Новости День открытых дверей в формате квеста

День открытых дверей в формате квеста

Дата публикации: 07.02.2023
День открытых дверей в формате квеста

В конце января, наш филиал  принимал школьников – будущих абитуриентов – и их родителей на Дне открытых дверей.

День открытых дверей прошел в формате квеста. Старшеклассники  были разделены на 5 команд, которые передвигались по 8 станциям. Представители выпускающих кафедр подготовили станции, которые отражают специфику каждого направления подготовки. Выполняя задания и участвуя в экспериментах, абитуриенты смогли  примерить на себя обучение на разных специальностях  и понять, какая им больше подходит.

Квест получился интересным, хоть и несколько затянулся, потому что в лабораториях участники задерживались дольше предусмотренного времени. И не потому, что не могли вовремя выполнить задания – ведь в лабораториях столько всего загадочного, непонятного и интересного! Можно сделать селфи на фоне приборов, можно подержать в руках колбу с магнитной жидкостью, а можно провести настоящий химический опыт.

В завершении мероприятия старшеклассников и их родителей познакомили  с обновленными правилами приема на будущий учебный год, а также ответит на все возникшие у участников мероприятия вопросы, подведены итоги квеста и озвучены имена победителей.