Главная Новости День открытых дверей ноябрь 2019

Дата публикации: 15.11.2019
День открытых дверей ноябрь 2019

День открытых дверей

Филиал Южно-Уральского государственного университета продолжает знакомить будущих абитуриентов со своими образовательными программами, основными преимуществами, научными, инновационными и творческими традициями вуза. Осенью филиал проведет ряд мероприятий для привлечения студентов и повышения узнаваемости филиала ЮУрГУ.

С 12  по 14  ноября двери филиала были открыты для старшеклассников городских школ, которые участвовали в профориентационном мероприятии - День открытых дверей. Мероприятие направлено на знакомство школьников 10–11 классов с направлениями подготовки, реализуемыми в филиале. Каждой школьной команде была выдана маршрутная карта,  на которой были обозначены  9 станций: Экономика, Юриспруденция, Программная инженерия, Электроэнергетика и электроэнергия,  Металлургия, Технология художественной обработки материалов, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Помогали каждой команде активные студенты-кураторы, которые помогали школьникам разобраться  в хитросплетениях наших коридоров.

В стенах университета школьники знакомились с направлениями подготовки филиала, лабораторной базой. У будущих абитуриентов возникает очень много вопросов об обучении в университете. Ответом на все эти вопросы становится именно День открытых дверей, поскольку он наглядно демонстрирует, какова жизнь современного студента, и чего можно добиться по окончании вуза. Кроме полезной информации будущие абитуриенты смогли оценить те условия, в которых проходит обучение современных студентов. Это состояние аудиторий, наличие просторной библиотеки и светлого читательского зала, оснащение лабораторий и компьютерных залов, столовой, и др.