Главная Новости Дается старт новому учебному году

Дается старт новому учебному году

Дата публикации: 06.09.2022
Дается старт новому учебному году

1 сентября состоялось торжественное собрание первокурсников. Это традиционное мероприятие, на котором, после небольшого торжества, зачисленных на первый курс студентов знакомят с их академическими кураторами, правилами внутреннего распорядка филиала и особенностями направления, на котором им предстоит обучаться.

Но на этом не все. После летнего отдыха и  своих первых учебных занятий активисты профкома студентов филиала ЮУрГУ в г. Златоусте посетили экологический субботник по уборке прибрежной территории Златоустовского пруда, проводящийся 2 сентября в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Акцию инициировало Министерство Экологии России в рамках национального проекта «Экология» Поддержали акцию студенты всех Златоустовских учреждений высшего и среднего специального образования.

В результате удалось собрать около 50 мешков с мусором. По окончании субботника активисты ЮУрГУ поднялись на гору Косотур и познакомили наших иногородних студентов с прекрасными видами с этой обзорной точки, а также поделились с ними краткими фрагментами истории нашего города.