Главная Новости "Больше, чем путешествие" - студенты филиала знакомятся с Россией

"Больше, чем путешествие" - студенты филиала знакомятся с Россией

Дата публикации: 20.05.2024
"Больше, чем путешествие" - студенты филиала знакомятся с Россией

С 14 по 16 мая тринадцать студентов нашего филиала в рамках проекта «Больше, чем путешествие»,  который реализуется президентской платформой  «Россия – страна возможностей» побывали  в  г. Тюмень по образовательной и туристической программе «Покоряя недра, сохраняй природу».

Президентская платформа  «Россия – страна возможностей» посвящена вопросам развития механизмов взаимодействия между ведущими российскими университетами, заинтересованными федеральными органами государственной власти по выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также по сопровождению и развитию проектов, способствующих личностной и профессиональной самореализации молодых талантов.

Поездка в Тюмень оставила у ребят незабываемые впечатления.  Город, расположенный на севере России, поразил своей красотой, уютом и богатой историей. Первое, что бросилось в глаза по прибытии в Тюмень – это его архитектура. Старинные здания, ухоженные парки, улицы, украшенные цветами – все это создавало неповторимую атмосферу.  Прогулки по улочкам города позволили окунуться в его историю и почувствовать дух прошлого.

Также ребята  посетили город Тобольск. Множество музеев и экскурсий. Побывали на настоящем термальном источнике. Были на нефтебуровой станции и "посвятились" в нефтяники.

Поездка в Тюмень оставила яркие и теплые воспоминания. Город покорил своей уникальной атмосферой, красотой и гостеприимством.

Автор: Башкова Ю.Б. по отзыву Андреевой В.В., студентки ФТТ-106