Главная Новости Актёры театра пришли в гости к студентам ЮУрГУ

Актёры театра пришли в гости к студентам ЮУрГУ

Дата публикации: 30.09.2022
Актёры театра пришли в гости к студентам ЮУрГУ

22 сентября в нашем филиале состоялась встреча с ведущими актерами Златоустовского Государственного драматического театра "Омнибус".

Легко ли быть актером? С какими трудностями может столкнуться  городской театр? На эти и  другие вопросы в процессе живого общения дали ответы ведущие актеры театра  - Лозунова М.Г. и Безруков  Н.Ю., а также руководитель литературно-драматической частью Трофимова  С.Г.

Представители театра  получили возможность напрямую обратиться к своей целевой аудитории, рассказать о самых интересных проектах, привлечь зрителя в соучастники творческого процесса. Студенты узнали о сегодняшней жизни театра и об интересных и необычных событиях из истории "Омнибуса".

Супруги Никита и Мария рассказали студентам о своём творческом пути, основным пунктом которого стал театр. Встреча стала настоящим спектаклем: рассказывая о философской концепции, особенности интерпретации текста пьес, о работе с авторами, об атмосфере в  коллективе Мария Лозунова поделилась своим подходом к работе над ролью и предложила провести мастер-класс по актерскому мастерству. В процессе проведения  мастер-класса студенты познакомились с архетипами характеров, научились осваивать круги внимания, а также попробовали себя в противоречащих их характерам ролях. Полученные знания студентам удалось применить в предложенных театральных этюдах.

Общение с Марией Лозуновой и Никитой Безруковым  стало для многих настоящим открытием.  Как люди увлеченные, полностью погруженные в свое дело,  они расположили к себе студентов, вызвали восхищение искренностью и творческим горением. Ребята  вдохновились выступлением, получили большой заряд положительных эмоций и, уже планируя следующий совместный поход в театр, оставили свои впечатления от встречи в виде отзывов:

"Очень понравилось выступление Марии, было интересно узнать актерскую профессию изнутри и увидеть вблизи, как начинается подготовка к спектаклю".

"Мария показала свой профессионализм во всей красе. Был очень удивлён своеобразным упражнениям для развития актерского мастерства".
"Было интересно узнать актерскую профессию изнутри и хотя бы немного попробовать себя в этой роли. Самым интересным упражнением  стала импровизация в каком-то из образов".