Главная Новости Абитуриент-2024: направление 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника"

Абитуриент-2024: направление 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника"

Дата публикации: 05.07.2024
Абитуриент-2024: направление 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника"

Абитуриент 2024:направление 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника"

Профиль: «Электропривод и автоматизация электротехнологических установок и электроэнергетических систем»

Форма обучения: очная (контракт), заочная (контракт)

Филиал Южно-Уральского государственного университета в г. Златоусте приглашает абитуриентов на обучение по специальности 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль подготовки «Электропривод и автоматизация электротехнологических установок и электроэнергетических систем».

Программа предусматривает подготовку бакалавров для предприятий, организаций и учреждений, область деятельности которых направлена на производство, передачу, распределение, преобразование и применение электрической энергии. Дисциплины, включенные в программу, направлены на формирование компетенций по трем основным направлениям: электроэнергетика, электрические машины и системы электропривода, автоматизация технологических процессов и производств, в том числе с использованием технологий цифровых двойников (индустрия 4.0). Особенность программы – учет потребностей предприятий горнозаводской зоны. Широко практикуется целевая подготовка. Студентам представляется возможность кастомизации процесса обучения, активного участия в научно-исследовательских работах, грантах. Кафедра имеет все необходимое лабораторное оборудование для обеспечения процесса обучения на самом современном уровне.

После успешного завершения обучения выпускникам открываются перспективы трудоустройства на должности руководителей и главных специалистов (управляющий, директор, начальник отдела и др.) электросетевых и энергосбытовых организаций, предприятий, занимающихся разработкой, производством и сбытом электротехнической продукции, предприятий, разрабатывающих проекты автоматизации производственных процессов, а также главных специалистов специализированных лабораторий.

Партнёрами кафедры являются крупные предприятия, работающие как на территории России, так и за рубежом:

ОАО МРСК Урала филиал «Челябэнерго» ПО «Златоустовские электрически сети» г. Златоуст;

ООО «Уралэнергосбыт», г. Челябинск;

АО «Златмаш», г. Златоуст;

ООО "Златоустовский металлургический завод", г. Златоуст;

ПАО «Агрегат», г. Сим;

ZZBO (Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования), г. Златоуст;

ФГУП «Приборостроительный завод» г. Трехгорный;

ООО «Феррум-С», г. Златоуст;

ЗАО «Канопус», г. Златоуст;

Компания «СМАРТ», г. Златоуст;

ООО Предприятие «Уралспецавтоматика» г. Златоуст.