Главная Новости 9 октября состоялся День Донора

9 октября состоялся День Донора

Дата публикации: 15.10.2013
9 октября состоялся День Донора

9 октября состоялся День Донора в стенах нашего родного ЮУрГУ. Акция проходила в третьем корпусе университета. Несмотря на занятия, студенты активно поддержали идею донорства и с радостью приняли участие в сдаче крови.

Большинство ребят сдавало кровь впервые. Своими впечатлениями поделились и с нами:

«Первый раз вообще всё делать тяжело и сложно, но я считаю, что если у человека есть возможность помочь, то почему бы и нет? Во-первых, надо когда-то начинать, во-вторых, это полезно, в-третьих, по-моему, это благородное дело».

Конечно, не все желающие смогли сдать кровь, ведь для донорства есть ряд противопоказаний. Но всё же никто не остался в стороне. Ведь в день сдачи крови помощь добровольцев нужна как никогда. В общей сложности кровь сдали шестьдесят человек. Мы благодарим всех доноров, а также Центр крови, за предоставленную возможность. И очень надеемся, что традиционный День Донора теперь всегда будет проходить в стенах родного университета.

Автор: Редактор студенческой газеты «Куда идешь?» - Анастасия Мирошниченко