Приемная комиссия: 89000650708, 8(3513)790-490 доб. 3131 / Приёмная директора: 8(3513)790-690

Главная Новости 3000 рублей каждому: студентов ЮУрГУ, привившихся от COVID-19, поддержат материально

3000 рублей каждому: студентов ЮУрГУ, привившихся от COVID-19, поддержат материально

Дата публикации: 12.11.2021
3000 рублей каждому: студентов ЮУрГУ, привившихся от COVID-19, поддержат материально

По решению руководства Южно-Уральского государственного университета студенты очной формы обучения, привившиеся от новой коронавирусной инфекции, получат единовременную материальную помощь к стипендии. При этом выплату в размере 3 000 рублей (до вычета НДФЛ) получат и бюджетники, и студенты, обучающиеся на контрактной основе.

Главным условием получения выплаты является наличие QR-кода о вакцинации с сайта Госуслуги. Во время дистанционного обучения документы можно подать онлайн по ссылке. Там же можно ознакомиться с полным комплектом необходимых документов.

«Южно-Уральский государственный всегда ориентировался именно на студентов, мы готовы помочь каждому учащемуся, попавшему в сложную ситуацию. Одна из таких акций – материальная поддержка в размере 3000 рублей всем вакцинированным студентам очной формы обучения. За сутки к нам поступило больше 500 заявлений от ребят, каждый такой запрос будет рассмотрен и обработан. Сейчас мы планируем расширять акцию на филиалы ЮУрГУ в других городах, а также на иностранных студентов. Мы найдем возможность оказать материальную помощь всем студентам, которые к нам обратятся, – рассказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, – Отмечу, это одна из антиковидных акций, запущенных университетом. Ранее в ЮУрГУ проходили Дни здоровья, где каждый желающий мог вакцинироваться, у нас уже несколько месяцев работает прививочный кабинет».

В Южно-Уральском государственном университете созданы необходимые условия для вакцинация студентов, преподавателей и сотрудников. В течение года все желающие могли привиться на специально организованных Днях здоровья, в период активного периода вакцинации в вузе организовали постоянный процедурный кабинет во втором корпусе университета. ЮУрГУ стал первым вузом в Челябинской области, который организовал вакцинацию иностранных студентов.

Автор: Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Источник: www.susu.ru
ЮУрГУ
ЮУрГУ