Главная Программы дополнительного образования Бизнес-планирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта «Ворлдскиллс» по компетенции «Предпринимательство».

Структура ДОП ПП «Бизнес-планирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)».

Структурные элементы программы

Трудоемкость

(в часах)

Наименование Модуля

1

Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство». Разделы спецификации стандартов.

2

Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере

3

Общие вопросы по работе в статусе самозанятого

3

4

Требования охраны труда и техники безопасности. Требования эффективной организации рабочего места

1

5

Практическое занятие на определение стартового уровня владения компетенцией

2

Бизнес-идея и бизнес-план

10

7

Формирование навыков коллективной работы и управление

7

8

9

Бизнес-процесс / Организационная структура

8

10

Маркетинговое планирование/Формула маркетинга

11

Устойчивое развитие

12

Финансовые инструменты

13

Продвижение фирмы/проекта

14

Презентация компании

14

Итоговая аттестация (демонстрационный экзамен)

11

ВСЕГО

144

Срок обучения – 7 недель.

Выдаваемый документ – удостоверение о повышении квалификации.