Главная Новости Студенты - программисты проходят практику на предприятиях города.

Студенты - программисты проходят практику на предприятиях города.

Дата публикации: 19.07.2024
Студенты - программисты проходят практику на предприятиях города.

Прозводственная практика – это обязательная составляющая образовательного процесса, необходимая для подготовки квалифицированных работников, хорошо ориентирующихся не только в профильной теории, но и в реалиях трудовых будней. Этот этап обучения обычно осуществляется вне стен вуза – на базе предприятий, соответствующих будущему направлению  студента.

Студенты 2 и 3 курса направления 09.03.04 Программная инженерия проходят производственную практику на одном из предприятий нашего города – ЗАО «Смарт», а также на предприятиях, входящих в госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом».

Целью прохождения производственной практики для студентов направления 09.03.04 Программная инженерия:

- получение студентом умения и навыков по разработке и исследованию функциональных и математических моделей принятия решений и их реализации в виде программных комплексов;

- проведению научно-исследовательской работы как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива;

- готовить презентации, научно-технические отчеты по результатам выполненной работы, а также оформления результатов исследований в виде статей и докладов на научно-технических конференциях;

- настройки и наладки программно-аппаратных комплексов.