Главная Новости Прозводственная практика студентов направления 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Дата публикации: 18.07.2024
Прозводственная практика студентов направления  15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Прозводственная практика студентов направления

У студентов направления 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств каждый год в июле проходит производственная практика на предприятиях города.

Цель производственной практики на предприятии - общее знакомство с производством, структурой предприятия и структурой его подразделений, практическое изучение различных технологических методов получения заготовок, механической обработки заготовок и сборки изделий и узлов в механосборочном производстве.

Практика, прошедшая на  ООО «Феррум», а также  ООО "ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЗАВОД БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ", дала представление о производственной среде предприятия.

Были показаны технологические процессы и работа соответствующих аппаратов и машин. Так же была изучена структура предприятия и производственные отношения на рабочих местах. В процессе практики были изучены технологические процессы изготовления изделий конкретного производства и освоены заводские технологические документации.

В результате прохождения практики закрепляются, углубляются и расширяются знания, полученные в процессе теоретического обучения.