Главная Новости Профориентационное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня машиностроителя.

Дата публикации: 27.09.2024

Ко Дню машиностроителя в ДК «Победа» 26 сентября 2024 года состоялась встреча студентов нашего филиала с представителями кадровой службы АО «Златмаш».

По традиции мероприятие началось с просмотра информационного ролика о деятельности предприятия. Позже ребятам было предложено разделиться на несколько команд и определить участников, которые должны будут выступить на одном из семи этапов.

На каждом из туров ребята должны были проявить навыки командной работы:

1. собрать машину со связанными руками;
  2. узнать транспорт, упоминаемый в песне;
  3. собрать по парам термины, относящиеся к деятельности предприятия (о них участники могли узнать из презентационного ролика о предприятия);
  4. расположить в правильном порядке стандартные изделия;
  5. разложить на составляющие слово «Машиностроение»;
  6. пройти полосу препятствий до заказчика;
  7. спроектировать машину и запустить ее.

– Мы с заводом работаем постоянно – в наших учебных группах обучаются студенты-целевики, предприятие проводит обучение сотрудников с привлечением преподавателей филиала, – рассказал заведующий кафедрой «Технология машиностроения, станки и инструменты» филиала ЮУрГУ в г. Златоусте А. В. Бобылев. – И команда вуза всегда с радостью принимает приглашение от  Златмаша принять участие в профориентационных предприятиях, в особенности, посвященных Дню машиностроителя. Ведь это и наш праздник!