Главная Новости Олимпиада и Форум САПР CAD-OLYMP 2013

Олимпиада и Форум САПР CAD-OLYMP 2013

Дата публикации: 17.12.2013
Олимпиада и Форум САПР CAD-OLYMP 2013

5 и 6 декабря в городе Москва прошла олимпиада и форум «CAD-OLYMP 2013», где приняли участие трое наших студентов: Бружас Вячеслав, Алексеев Алекксандр из группы ФТиТ-501 и Плотников Виктор из группы ФТиТ- 203, которые до этого приняли участие в «заочном этапе» олимпиады. Показав высокие результаты, Алексеев Александр и Плотников Виктор получили грамоты победителей заочного этапа, а так же Алексеев Александр был награждён лицензионным сертификатом на пользование программой «КОМПАС-3D», вследствие чего ребята прошли отбор на «очный этап» олимпиады. Данная олимпиада собрала множество участников со всей страны и даже стран СНГ, участвовали как студенты технических вузов, так и уже состоявшиеся инженера.

Подробнее о данном мероприятии. Олимпиада проходила в трех номинациях, 2-D моделирование личный зачет, 3-D моделирование личный зачет и 3-D моделирование командный зачет. Наши студенты участвовали в личном зачете. Уровень подготовки к данной олимпиаде наших студентов был высок. Может времени им не хватило на выполнение задания, а может быть и давление огромного города Москвы, так повлияло на них, но в итоге  есть обидное 4-е место в личном зачете 2-D моделирования, которое занял Бружас Вячеслав из группы ФТиТ-501.  И за активное участие в олимпиаде и форуме, были награждены кубком и благодарностью в адрес преподавательского-профессорского состава нашего филиала за подготовку инженерных кадров. Также наградили сертификатами по применению технологий быстрого прототипирования и настольных 3Д принтеров, а Алексеев Александр из группы ФТиТ-501 получил сертификат от компании АСКОН, как опытный пользователь CAD системы «КОМПАС-3D» и имеет право даже преподавать курс по данной CAD системе.

В общем и целом у ребят осталось масса впечатлений от олимпиады и форума. Было получено огромное количество опыта в рамках 3-D проектирования и прототипирования 3-D печати, приобрели много друзей и множество положительных эмоций. За это они выражают огромную благодарность Чуманову Валерию Ивановичу, благодаря которому ребята смогли поехать в Москву.