Главная Новости Молодой ученый филиала ЮурГУ в г. Златоусте стала победителем конкурса Российского научного фонда.

Дата публикации: 17.07.2024

Доцент, к.т.н.  кафедры «Промышленное и гражданское строительство» О.В. Зайцева, работающая в рамках программы «Приоритет-2030» стала  победительницей  в номинации РНФ.

В направлении «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» президентской программы исследовательских проектов  стала  О.В. Зайцева.

О.В. Зайцева в рамках стратегического проекта № 2 «Фундаментальные основы синтеза и эксплуатации перспективных материалов» занимается изучением структуры и свойств новых высокоэнтропийных соединений со структурой флюорита.

Гранты РНФ выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований.

Реализация проекта направлена на закрепление молодых ученых в научно-образовательной сфере, оказание адресной помощи молодым талантливым исследователям в начале их научной карьеры, а также стимулирование научной мобильности.

Поздравляем Ольгу Владимировну с победой и желаем успехов в научно-технической деятельности.