Главная Новости Я бы в строители пошел, пусть меня научат

Я бы в строители пошел, пусть меня научат

Дата публикации: 04.07.2022
Я бы в строители  пошел, пусть меня научат

Я бы в строители  пошел, пусть меня научат

Строительная отрасль – одна из самых развивающихся в стране, требующая наличия конкретных знаний и навыков. Помимо аудиторной работы, студенты в обязательном порядке проходят практику.  Студенческая практика — важная и полезная часть высшего образования. Ведь чем раньше поймешь, что на самом деле происходит на рабочем месте, тем легче будет строить свою карьеру.  Студенты строительных специальностей проходят практику непосредственно на строительных площадках, в производственно-технических отделах, в службах заказчика-застройщика и т.д. За небольшой промежуток времени они должны собрать теоретический материал  и попробовать себя в деле.  На первом курсе студенты нашего филиала  направления подготовки «Строительство» проходят учебную практику.  В ходе практики студенты приобретают навыки выполнения измерений геодезическими приборами (теодолитом, нивелиром и т.д.), учатся выполнять инженерно-геодезические работы, связанные с изысканиями, строительством и эксплуатацией инженерных сооружений и автомобильных дорог. Общее руководство практикой осуществляется кафедрой Промышленное и гражданское строительство.