Главная Новости X Международная научно-практическая конференция

X Международная научно-практическая конференция

Дата публикации: 17.12.2012

7 декабря 2012 года в стенах Челябинского филиала Российской академии правосудия прошла юбилейная X Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Право и суд в современном мире». Данное мероприятие собрало более сотни участников, подозреваю, что могло быть и больше, если бы сроки данной конференции не совпадали конференцией в Уфе.

Работа конференции проходила по десяти секциям, которые охватывали самые актуальные отрасли права. Положительным моментом организации являлась возможность отправить тезисы работ на несколько секций, чем я и воспользовался, подав доклады  на 4 секции. К сожалению, из-за ограниченности по времени выступить удалось не везде. В конечном итоге свое участие в данной конференции считаю успешным, помимо четырех публикаций моя работа по секции Теория государства и права была признана лучшей, и я получил диплом первой степени.

Стоит отметить, что данное научное мероприятие разрекламировано не так сильно как хотелось бы, несмотря на его высокий академический уровень. К сожалению, я узнал о данной конференции только на 5 курсе. В заключении хотелось бы выразить благодарность преподавателям кафедры ГиУПиП и руководству филиала ЮУрГУ в г. Златоусте за возможность поучаствовать в данной конференции.

Автор: Сивцов Артем ЗДЮ-568