Главная Новости Участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых

Участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых

Дата публикации: 29.04.2014
Участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых

«Норма. Закон. Законодательство. Право»

г. Пермь, Пермский государственный национально исследовательский университет Юридический факультет

С 24 по 25 апреля 2014 года в г. Пермь проходила XVI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых,  участником которой мне посчастливилось стать.

Я выступила с докладом на секции Уголовного права, тема моего доклада  «Состояние опьянения как обстоятельство, отягчающее наказания». Участников на моей секции было достаточно много, было интересно, удалось даже поучаствовать в дискуссиях по наиболее интересным проблемам, затронутым в докладах моих коллег.

Открытие конференции – Пленарное заседание проходило в конференц-зале Арбитражного суда Пермского края. На нем выступили такие известные люди Перми, да и всей нашей страны как В.В. Фофанов – председатель Арбитражного суда Пермского края, С.В. Александров – руководитель Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», также О.А. Решетников – председатель Совета молодых юристов Пермского отделения Ассоциации юристов России, председатель Правления Молодежной ассоциации юристов Пермского края и другие. Их было очень интересно послушать.

Что же касается организации самой конференции, одним словом не рассказать. Организаторы совсем не постарались, не было никаких мероприятий, даже, на мой взгляд, стандартной экскурсии по знаменитым местам города Пермь. Пришлось самостоятельно знакомиться с городом, но в связи с погодными условиями, к которым мы были не готовы, и это не очень-то и удалось. Но всё же нам удалось посетить театр, который называется «Театр-Театр», и посмотреть спектакль «Анна Каренина». Игра актеров и замысел режиссёра просто поразили, этот  поход действительно удался. Закрытие конференции тоже ничем особым не порадовало. На официальной церемонии закрытия конференции объявили победителей по секциям, управились за  30 минут, и на этом всё,  все разошлись. Неофициальное закрытие тоже было скучным и коротким, но последнее – в связи с нашим отъездом.

Что же касается нашей дороги домой, она запомнится точно надолго, начиная с ужасного поезда, в котором я ещё больше простыла, заканчивая нашими приключения в Челябинске. В целом о поездке хорошего впечатления не сложилось, но и плохого тоже, так как скрасили все недостатки встречи с коллегами из других городов. Но, я думаю, эта поездка запомнится надолго.

Автор: Хозова Е.С., гр. ФСЭиП-201