Главная Новости Студенты-экономисты защитили дипломные работы!

Студенты-экономисты защитили дипломные работы!

Дата публикации: 30.06.2014

С 23 по 26 июня проходила защита дипломных работ студентов факультета «Экономики и права». Защита проходила у специальностей: «Экономисты управленцы», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет». Дипломные работы - серьезное испытание для студентов, поэтому они очень сильно волновались, путали слова и почти "падали в обморок", но все же смогли защитить свои работы успешно. Членами экзаменационной комиссии стали:

- Чуманов Валерий Иванович (к.т.н., профессор, директор филиала ЮУрГУ в г. Златоусте)

- Селиверстов Дмитрий Анатольевич (к.э.н., и.о. декана факультет «Сервиса, экономики и права»)

- Зайцева Елена Николаевна (к.э.н, доцент, зав. кафедрой «Экономики и права»)

- Вишнякова Ольга Михайлова (к.э.н, доцент кафедры «Экономики и права»)

- Гусева Татьяна Игоревна (к.э.н, доцент кафедры «Экономики и права»)

- Камший Любовь Михайлова (доцент кафедры «Экономики и права»)

- Матушкина Ольга Евгеньевна (к.э.н, доцент кафедры «Экономики и права»)

- Крючко Андрей Иванович (директор операционного офиса «Златоустовский» Уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанка»)

- Истомина Раиса Андреевна (ген. директор « ФинЭскортЗлатоуст»)

- Кириллов Валерий  Андреевич (доцент кафедры «Экономики и права»)

- Ющенко Олег Витальевич (главный директор ОАО «Златмаш»)

А теперь подробнее. Наши пятикурсники проделали большую, ответственную и важную работу. В процессе, которой они провели исследования в контексте целей и задач выполнения выпускной-квалификационный работы.

Студенты сумели отразить свой личный вклад  в разработке исследуемой проблемы. Они смогли выработать четкие рекомендации или определить комплексы мер по различным направлениям: оптимизации, улучшения, реструктуризации и многим другим. Это является хорошей характеристикой уровня полученных знаний и приобретенных навыков.

Защита включала в себя доклад и презентацию, после которых студенты давали последовательные ответы на вопросы от председателя и членов ГАК. Прежде чем ответить, студенты обдумывали вопрос и далее давали на него грамотный ответ. Иногда волнение мешало студентом, а иногда помогало. Но все выступили достойно и получили свою оценку. Неожиданно порадовали студенты 572: Кашкаров Андрей и Иванов Сергей. На протяжении все учебы они не выделялись оценками по многим дисциплинам, но выйдя на защиту диплома, решили показать себя с лучшей стороны. И у них это отлично получилось, несмотря на все вопросы, заданные комиссией, они защитились очень показательно и уверенно, тем самым заслужили оценку – отлично!

Также оценку отлично получили: Жигулина Екатерина, Хольц Алена, Ульянова Екатерина, Клименко Ирина, Шорина Надежда, Лаврентьева Татьяна. Их мы тоже поздравляем с успешной защитой!

Вместе с тем, становится немного грустно оттого, что многие наши выпускники отправятся защищать Родину! В ряды военнослужащих от нашего университета  отправятся: Кашкаров Андрей, Ховрин Виталий, Окунев Кирилл и Мухамадиев Тимур. Удачной им службы!